С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт - РАПСИ, Иван Тугарин. Министр спорта России Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что о претензиях к компании "ПР+Спорт" со стороны правоохранительных органов он узнал из СМИ и не имеет понятия о том, есть ли у следователей претензии к ведомству.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что к компании "ПР+Спорт", сотрудничавшей с Министерством спорта в области пропаганды спорта и здорового образа жизни посредством СМИ, появились претензии у следователей МВД.

"Я точно так же, как и вы узнал об этом из прессы. Мне сложно это комментировать. Вы же понимаете, что в газете очень информированный товарищ. Если следствие ему отдало дело поизучать, то у меня нет таких возможностей. Могу сказать, что это неприятная вещь, но, поймите, речь идет о финансово-хозяйственной деятельности какого-то юридического лица прошлогоднего партнера Минспорта. Есть ли претензии к Минспорта? Откуда я знаю? Я, повторяю, как и вы узнал все из прессы. Если к нам будут вопросы, мы с удовольствием будет помогать следствию", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Мутко.

Собеседник агентства отметил, что лично у него нет никаких претензий к фирме "ПР+Спорт".

"Мы работали с этой компанией, и у меня лично к ним претензий никаких нет. С точки зрения ведения их бизнеса, я сказать ничего не могу. С этого года мы с ними не работаем. Почему? Есть же конкурсы, которые мы постоянно проводим", - пояснил Мутко.