МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Уроженец Украины, который похитил 25 миллионов рублей у 180 россиян, задержан в Сочи и арестован, сообщает во вторник пресс-служба УМВД России по Калужской области.

По данным следствия, в течение 2011-2012 годов 48-летний мужчина в интернете занимался хищением денег у граждан, завлекая их в деятельность фиктивной корпорации "ТВМ" через ряд фирм, расположенных в Калуге. Никакой реальной деятельности фирмы не осуществляли и были созданы только чтобы похищать деньги.

"Установленная сумма причиненного ущерба составляет более 25 миллионов рублей <...> Потерпевшими по уголовному делу признаны более 180 граждан РФ", - говорится в сообщении.

Жертвами афериста стали жители 24 регионов России: Калужской, Московской, Тульской, Астраханской, Курганской, Самарской, Челябинской, Кировской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Ростовской, Сахалинской областей, Красноярского, Краснодарского, Ставропольского, Забайкальского, Приморского, Алтайского краев, а также Удмуртии, Чувашии, Чечни, Башкирии и Дагестана.

Мужчину задержали 4 октября в Сочи и доставили в Калугу. Ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере. Калужский районный суд арестовал обвиняемого.