МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Руководство фракции "Единая Россия" запросило информацию об инциденте, произошедшем на борту самолета, с участием депутата Андрея Исаева, в правоохранительных органах и авиакомпании "Аэрофлот", сообщил журналистам в среду руководитель фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев.

Ранее Исаев сообщил, что его помощник был снят с рейса "Аэрофлота". Некоторые СМИ писали о неадекватном поведении самого депутата, но он заявил, что к нему претензий у авиакомпании нет. Помощник депутата оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения и уже подал заявление об увольнении, сообщил Исаев. Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов пообещал, что происшествие не останется без реакции, а в думской фракции заверили, что "священных коров" в партии нет.

"Мы запросили всю информацию в правоохранительных органах и в "Аэрофлоте". Она у нас будет. После чего в партии будет принято решение - в какой части и за что Исаев несет ответственность", - сказал Васильев.

Он добавил, что Исаев со своей стороны проинформировал коллег по телефону, что оценил действия своего помощника таким образом, что помощник написал заявление об уходе.

Васильев предостерег от принятия поспешных решений и от громких заявлений до того, как прояснятся все детали происшествия.

"Я перед встречей с вами переговорил с руководством в Петербурге, связались с руководством авиакомпании "Аэрофлот", и картина на сегодняшний день такая: протокол составлен в отношении помощника коллеги Исаева - Поглазова. Штраф - 100 рублей за то, что он в нетрезвом состоянии был на борту самолета. И это его состояние могло принести ущерб ему самому и окружающим", - сказал глава думских единороссов, еще раз подчеркнув, что инцидент будет самым тщательным образом расследован в партии.