ЧЕБОКСАРЫ, 9 окт - РАПСИ. Ректор Чувашского государственного университета (ЧГУ) Всеволод Агаков и проректор по экономическим вопросам вуза Алла Иванова обвиняются в попытке незаконно приватизировать две служебные квартиры за 3,5 миллиона рублей каждая, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора республики Ирина Папшева.

По данным прокуратуры, директор Батыревского филиала ЧГУ Людмила Лялина и доцент медицинского факультета Татьяна Агафонкина попытались приватизировать служебные квартиры, выданные им руководством вуза, а Агаков и Иванова посодействовали им в этом.

"Часть обвинений была предъявлена в пятницу, часть - в понедельник. Пока в отношении обвиняемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Там идет покушение на хищение двух служебных квартир, каждая стоимостью около 3,5 миллиона рублей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Агакову, Ивановой, Лялиной и Агафонкиной предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Максимальное наказание - десять лет заключения.

В управлении ФСБ по Чувашии, расследующем уголовное дело, агентству сообщили, что комментарии по нему возможны только после вынесения судебного решения.