МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Прокуратура довела до суда дело о мошенничестве более чем на 70 миллионов рублей при поставке в Ненецкий автономный округ дизельных электростанций, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.

Перед судом предстанут руководители компании, занимающейся монтажом, капремонтом и обслуживанием судовых и наземных дизелей Андрей Лунев и Александр Митяев, которые в 2008-2011 годах заключили с администрацией Заполярного района муниципальные контракты на поставку в шесть сельских населенных пунктов своей продукции.

"Изначально не намереваясь исполнять принятые обязательства, Лунев и Митяев из корыстных побуждений организовали преступную группу и по заранее разработанному плану поставляли на протяжении указанного периода в поселения бывшие в употреблении электроагрегаты, не соответствовавшие условиям контрактов относительно фирмы-изготовителя, года выпуска, технических характеристик и стоимости оборудования", - отмечается в сообщении.

В итоге бюджету Заполярного района был причинён ущерб на сумму свыше 73 миллионов рублей.

В отношении них было возбуждено дело о мошенничестве, эта статья УК РФ предполагает до 10 лет заключения. Как уточнило ведомство, после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.