МОСКВА/ТУЛА, 22 окт - РАПСИ. Назначенные банкиру Александру Лебедеву обязательные работы предполагают неквалифицированный труд, такой как благоустройство территории, сообщила во вторник глава профильного управления ФСИН Елена Зарембинская.

"Это, как правило, неквалифицированные работы, связанные с благоустройством территории", - сказала она, отвечая на вопрос, на каких работах могут задействовать Лебедева.

По словам руководителя пресс-службы УФСИН по региону Маргариты Римар, во вторник Лебедев прибыл в село Поповка Чернского района Тульской области и подтвердил, что будет постоянно проживать и отбывать наказание здесь - по месту регистрации.

Банкир приступит к исполнению наказания в течение 15 дней после того, как в регион поступят его личное дело и копия приговора, отметила Римар.

"По закону, Лебедев должен ежедневно отрабатывать от двух до четырех часов в день, но не менее 12 часов в неделю", - сказала собеседница агентства.

Она подтвердила, что, вероятнее всего, Лебедев будет отрабатывать наказание в сфере ЖКХ. Фронт работ определит предприятие, на которое он будет направлен.

На съемках телепрограммы в сентябре 2011 года Лебедев поссорился с другим известным бизнесменом Сергеем Полонским и в ходе потасовки ударил оппонента, тот в итоге свалился со стула.

Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, чтобы предотвратить агрессию.

Останкинский суд Москвы признал Лебедева виновным в побоях и назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ. Отбывать наказание он будет по месту регистрации - в Тульской области, заявили ранее в УФСИН Москвы.