ЧЕБОКСАРЫ/МОСКВА, 23 окт - РАПСИ. Муж участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов заявил в микроблоге в Twitter, что его супругу перевели в женскую колонию в городе Алатырь (Чувашия), однако региональное УФСИН пока не подтверждает эту информацию.

"К сожалению, никакой информации о том, перевезли её в Чувашию или не перевезли, у нас пока нет", - сказал РИА Новости в среду пресс-секретарь управления Сергей Герасимов.

В ИК-2 в Алатыре также не подтвердили информацию о переводе Толоконниковой в их учреждение. "Пока у нас таких данных нет", - заявили в дежурной части колонии.

Однако, по словам руководителя чувашской правозащитной организации "Щит и меч" Алексея Глухова, Толоконникова действительно может быть переведена в исправительную колонию №2 в Алатыре. Откуда у него такие данные, он не уточнил.

"Думаю, её можно ожидать там в ближайшие дни, когда все бюрократические процедуры будут проведены. Плюс не организован спецэтап между Чувашией и Мордовией, поскольку в Мордовии есть свои женские колонии, и, соответственно, пересылка из Мордовии в Чувашию - это не совсем обычно", - отметил Глухов в беседе с РИА Новости.

Адвокат Ирина Хрунова в беседе с РАПСИ уточнила, что, по ее данным, Толоконникова находится сейчас в пути в свою новую колонию.