Сюжеты

Сюжет

Суды по досрочному освобождению Надежды Толоконниковой

Зубово-Полянский суд Мордовии 26 апреля 2013 года отказался условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, Толоконникова осталась отбывать наказание в ИК-14.

Защита Толоконниковой обжалует приговор в Верховном суде

Защита Надежды Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство, при поддержке омбудсмена Владимира Лукина обратилась в Верховный суд с просьбой обжаловать приговор, пишет газета "Ведомости" в четверг.
Подробнее
Суд по иску Толоконниковой состоится, несмотря на ее отсутствие в Мордовии
Зубово-Полянский суд Мордовии в четверг рассмотрит иск участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой по замене оставшейся части наказания более мягкой, несмотря на ее отсутствие в Мордовии, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Лукин направил в Верховный суд жалобу защиты Толоконниковой на приговор
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин направил в Верховный суд ходатайство о пересмотре приговора участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и жалобу на приговор Хамовнического районного суда Москвы, подготовленную защитой Толоконниковой, об этом РИА Новости сообщили в аппарате омбудсмена.
Суд 14 ноября рассмотрит просьбу о смягчении наказания Толоконниковой
Зубово-Полянский суд в Мордовии 14 ноября рассмотрит ходатайство участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о смягчении оставшейся части наказания, сообщила в четверг пресс-служба суда.
Толоконникова просит возбудить дело против руководства колонии
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, просит возбудить против замначальника колонии в Мордовии дело по статье "угроза убийством", сообщила РАПСИ в понедельник ее адвокат Ирина Хрунова.
Руководство колонии в Мордовии подготовит характеристику на Толоконникову
Руководство колонии в Мордовии, в которой отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, в связи с предстоящим судом подготовит на нее характеристику, сообщил РИА Новости председатель Общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов.
Толоконникова отказалась от иска об отсрочке приговора
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая срок за хулиганство в храме Христа Спасителя, отозвала свое ходатайство об отсрочке приговора, сообщила в четверг РИА Новости адвокат Ирина Хрунова.
Надежда Толоконникова на заседании ВС Мордовии
Суд согласился с мнением представителей колонии и прокурора, которые указывали на то, что Толоконникова не признала вину, за почти полтора года заключения получила три взыскания и для исправления нуждается в дальнейшем отбытии срока.
Толоконникову не освободили из-за выговоров и эстетических разногласий
Коллегия из трех судей Верховного суда Мордовии в пятницу признала законным отказ районного суда досрочно отпустить из колонии участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, оставив ее в колонии до 3 марта 2014 года.
Защита Толоконниковой не будет обжаловать решение по УДО
Защита участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой не будет обжаловать решение Верховного суда Мордовии, признавшего в пятницу законным отказ освободить ее условно-досрочно, сообщила журналистам адвокат Ирина Хрунова. Вместе с тем она добавила, что впереди другие судебные слушания по делу панк-группы.
Суд признал законным отказ Толоконниковой в УДО
Верховный суд Мордовии в пятницу признал законным отказ условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Толоконникова считает, что колония против ее УДО из-за эстетических разногласий
Администрация колонии выступает против досрочного освобождения участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой из-за "эстетических разногласий" с ней, заявила сама осужденная в Верховном суде Мордовии.
Жалоба на отказ в УДО Толоконниковой отправлена в ВС Мордовии
Зубово-Полянский суд Мордовии отправил документы по обжалованию отказа в условно-досрочном освобождении участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство, в Верховный суд республики, сообщил РИА Новости в понедельник представитель районного суда.
Жалобы адвокатов на отказ в УДО Толоконниковой поступили в суд
Апелляционные жалобы адвокатов участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, отбывающей в мордовской колонии наказание за хулиганство в храме Христа Спасителя, поступили в Зубово-Полянский суд республики, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Генпрокуратура взяла на контроль жалобу защиты Толоконниковой
Генпрокуратура России направила жалобу адвоката участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой на бесчеловечное содержание осужденных в мордовской колонии номер 14 в прокуратуру республики, сообщил РАПСИ защитник Дмитрий Динзе.
Надежде Толоконниковой отказали в УДО
Зубово-Полянский суд Мордовии в пятницу отказался условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура в мордовском суде выступила против УДО Толоконниковой
Представитель прокуратуры в Зубово-Полянском суде Мордовии в пятницу выступил против условно-досрочного освобождения участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Толоконникова в колонии читает Гегеля, Канта и Библию
Осужденная за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова в колонии читает Гегеля, Канта и Библию, передает корреспондент РАПСИ из зала Зубово-Полянского суда Мордовии.
Администрация колонии выступила против УДО Надежды Толоконниковой
Администрация колонии, где отбывает наказание осужденная за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, считает, что она должна отбыть наказание до конца назначенного ей двухлетнего срока, передает корреспондент РАПСИ из зала Зубово-Полянского суда Мордовии.
Толоконникова просит мордовский суд освободить ее из колонии
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная за хулиганство в храме Христа Спасителя, считает, что провела в колонии достаточно времени, и просит ее освободить, передает корреспондент РАПСИ из зала Зубово-Полянского суда Мордовии.
Суд, решающий вопрос об УДО Толоконниковой, включил в ее защиту психолога
Зубово-Полянский суд Мордовии разрешил включить психолога в состав защиты участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ходатайство об УДО Толоконниковой поступило в суд в Мордовии
Ходатайство об условно досрочном освобождении участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, отбывающей в мордовской колонии двухлетнее наказание за хулиганство, поступило в Зубово-Полянский суд республики, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Администрация колонии отказалась поддержать УДО Толоконниковой
Комиссия по оценке поведения осужденных отказалась поддержать ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Надежды Толоконниковой, отбывающей наказание в мордовской колонии, сообщил РИА Новости председатель общественно-наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов.
Толоконникову решили не наказывать за нарушение режима в колонии
Дисциплинарная комиссия приняла решение не наказывать участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую двухлетний срок в мордовской колонии, за нарушение ею режима, сообщил в четверг РИА Новости председатель общественно-наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов.
Толоконникова просит об условно-досрочном освобождении
Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова обратилась в Зубово-Полянский суд Мордовской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении, сообщила в четверг РАПСИ ее адвокат Ирина Хрунова.
Толоконникова нарушила требования режима в колонии - ФСИН
Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова действительно нарушила требования режима в колонии, где отбывает наказание, однако никаких взысканий к ней пока не применялось, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
Толоконникова и Алехина не отметят Новый год из-за раннего отбоя
Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, приговоренные к двум годам реального лишения свободы за акцию в Храме Христа Спасителя, не смогут отметить Новый год из-за строгих правил в колонии, сообщила РАПСИ их адвокат Ирина Хрунова.
Ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой поступило в суд
Ходатайство нового адвоката Надежды Толоконниковой, в которой он просит об отсрочке наказания его подзащитной до достижения ее ребенком 14 лет, поступило в Зубово-Полянский суд в Мордовии, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Ирина Хрунова станет новым адвокатом Алехиной и Толоконниковой
Адвокат Ирина Хрунова будет представлять интересы участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщила в понедельник РАПСИ сама Хрунова.
Ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой поступило в суд
Ходатайство об отсрочке наказания участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, поступило в Зубово-Полянский суд Мордовии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Толоконниковой дали первое свидание с мужем в колонии - ОНК
Представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Мордовии в четверг не смогли встретиться с участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой в колонии, так как она была на краткосрочном свидании с мужем, сообщил РИА Новости председатель региональной ОНК Геннадий Морозов.
Защита Pussy Riot попросила суд отсрочить приговор Толоконниковой
Защита осужденной на два года за хулиганство по мотивам религиозной розни в храме Христа Спасителя Надежды Толоконниковой просит суд отсрочить приговор до достижения совершеннолетия ее ребенка, сообщает в своем твиттере адвокат Марк Фейгин.
Толоконникова и Алехина этапированы в колонию
Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, этапированы из Москвы к месту отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат осужденных Марк Фейгин.