МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ. Срок следствия по делу "Оборонсервиса", фигуранткой которого является экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, продлен до марта 2014 года, заявил в пятницу в интервью РАПСИ адвокат Васильевой Хасан Бороков.

Следственный комитет РФ ранее сообщил, что фигуранты дел "Оборонсервиса" и "Славянки" Александр Елькин и Евгения Васильева начали ознакомление с материалами уголовных дел.

Также защитник заявил, что против бывшей чиновницы могло быть возбуждено новое уголовное дело. По его словам, 29 октября он пришел к следователю, который выдал ему два тома уголовного дела, номер которого не совпадает с основным делом против бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны.

"Нам дали два тома совершенно другого дела, с другим номером. И сообщили, что все следственные действие по этому делу произведены и собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения. Но я не понимаю, какое это дело - совершенно новое или выделенное в отдельное производство", - отметил защитник, добавив, что ему также неизвестно, кто расследует это новое дело.

Поэтому адвокат обратился с ходатайством к следователю с просьбой уведомить Васильеву о том, возбуждалось ли против нее новое дело.

Полную версию интервью адвоката Борокова можно прочитать здесь.