МОСКВА, 5 ноя - РАПСИ. Задержан второй предполагаемый участник ОПГ, подозреваемый в мошенничестве на 2 миллиона долларов при продаже участков в Самарской области.

"В минувшие выходные на территории Украины в городе Одессе следователи ГСУ столичной полиции и сотрудники ГУ МВД России по ЦФО задержали находящегося в международном розыске фигуранта уголовного дела по мошенничеству, связанному с куплей-продажей земельных участков на территории Самарской области", - сообщило во вторник ГУМВД Москвы.

В мае сообщалось, что полиция задержала одного из двух подозреваемых, ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

По данным полиции, аферисты предложили потерпевшему за 2 миллиона долларов помочь в покупке земельных участков в Самарской области.

"Злоумышленники связались с потерпевшим и сообщили о том, что якобы появился потенциальный покупатель земельных участков и предъявили ему фиктивные свидетельства о перечислении на расчетный счет его компании, зарегистрированной в Гонконге, части денежных средств за землю. После чего были заключены договоры купли-продажи вышеуказанной недвижимости с мошенниками на их подлинные паспортные данные граждан Израиля. В связи с этим, согласно подписанному контракту, был зарегистрирован переход права собственности на земельные участки", - говорится в сообщении.