С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РАПСИ. Священник Глеб Грозовский, подозреваемый в надругательстве над детьми, отстранил своего адвоката, ведется поиск новых представителей защиты, сообщил в четверг РИА Новости близкий друг Грозовского.

В среду в ряде СМИ появилась информация, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Грозовский подозревается в растлении девочек. Позже в ГСУ по Петербургу уточнили, что дело возбуждено о надругательстве.

"В понедельник адвокат отстранена от дел самим Грозовским. С его согласия начат поиск нового адвоката, сейчас ведутся консультации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на данный момент кандидатура нового представителя защиты священника в суде не определена. Собеседник агентства добавил, что собственных средств на оплату услуг юристов у Грозовского нет. Он отметил, что финансовую помощь клирику готовы оказать в частном порядке друзья и товарищи из футбольного клуба "Зенит".

Священник заочно арестован и объявлен в международный розыск, поскольку сейчас находится в Израиле. Защита клирика решение суда об аресте уже обжаловала. Сам Грозовский утверждает, что обвинения в его адрес сфабрикованы.