МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Московской области ищет поставщика двух люксовых седанов Audi A6 или их эквивалента общей стоимостью почти 5 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, два полноприводных седана черного цвета с перламутром должны быть оборудованы многофункциональными кожаными рулями, мультимедиа интерфейсами для управления системами машин, датчиками дождя, света и парковки, а также информационными системами (включая функцию контроля усталости водителя).

Кроме того, требуется наличие раздельного климат-контроля, сидений с подогревом и пакета дополнительного освещения салона. Максимальная скорость машин должна составлять 240 километров в час, а до 100 километров в час седаны должны разгоняться за 8,1 секунды.

Стоимость одной машины принята в 2,4 миллиона рублей, говорится в документе с расчетом начальной (максимальной) цены госконтракта. Автомобили должны быть поставлены в Москву в течение трех дней после заключения контракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 5 декабря, электронный аукцион назначен на 9 декабря.