МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом в рамках дела "Оборонсервиса", устроилась на работу в адвокатскую контору, об этом стало известно в понедельник на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Оглашая материалы дела, судья Лариса Смолкина отметила, что Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору "Гриднев и партнеры".

В настоящее время адвокаты Васильевой заявили судье отвод, поскольку на одном из интернет-порталов была опубликована новость, что ходатайство следствия о продлении ареста уже удовлетворено.

Дело по обвинению Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса".

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава военного ведомства Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.