МОСКВА, 27 ноя - РАПСИ. Федеральная миграционная служба (ФМС) России закрыла въезд в страну за различные нарушения уже более 38,6 тысячам граждан Киргизии, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Залина Корнилова.

Ранее министр труда, миграции и молодежи Кыргызстана Алиясбек Алымкулов на заседании парламентского комитета по социальной политике сообщил, что около 28 тысяч соотечественников попали в "черный список" в России из-за нарушений миграционного законодательства, депортировано из РФ 12 граждан этой страны.

"Информация, приведенная министром труда, миграции и молодежи Кыргызстана соответствует действительности, но является данными двухмесячной давности. На сегодняшний день закрыт въезд 38 653 гражданам Кыргызстана, выдворено за пределы РФ 424 гражданина, депортировано 13 граждан этой страны", - сказала Корнилова.

Как ранее сообщали в ФМС РФ, всего в настоящее время въезд в страну закрыт уже около 370 тысячам человек, ежедневно въезд закрывают 3 тысячам иностранцев.