ТОМСК, 28 ноя - РАПСИ, Валерий Попадейкин. Глава Первомайского района Томской области, которого подозревают в превышении должностных полномочий, отказался от дачи показаний, его оставили на свободе под подписку о невыезде, сообщила в четверг пресс-служба областного СУСК.

Ранее сообщалось, что следствие подозревает главу Первомайского района Томской области в отчуждении в пользу предпринимателей леса, находящегося в федеральной собственности, стоимостью около 30 миллионов рублей. Ведомство возбудило три уголовных дела по статье "превышение должностных полномочий", санкция которой - до семи лет лишения свободы.

"Сегодня глава Первомайского района явился по вызову в следственные органы для дачи показаний. При допросе в качестве подозреваемого он отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, предоставляющей право не свидетельствовать против себя. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

Сам глава Первомайского района Томской области Михаил Приставка в среду заявил РИА Новости, что не знает о подозрениях в превышении полномочий. Чиновник утверждал, что проходит по этому делу только как свидетель. Михаил Приставка возглавляет администрацию Первомайского района с 2005 года.