МОСКВА/ВОЛГОГРАД, 30 дек - РАПСИ. Более 80 человек были доставлены в отделы полиции Волгограда в ходе первого дня операции "Вихрь-Антитеррор", проводимой после терактов, сообщил РИА Новости официальный представитель НАК по Волгоградской области Андрей Пилипчук.

По его словам, проверяется режим регистрации в ресторанах, кафе, торговых палатках, на автомойках, "других объектах частного сектора, по которым имеется оперативная информация".

По данным регионального НАК, только в понедельник, 30 декабря, было проверено свыше 1,5 тысячи таких объектов, досмотрено около тысячи граждан, 87 человек были доставлены в отделы полиции за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, отказ предъявить документы, ношение оружия, другие административные правонарушения.

"Операция "Вихрь-Антитеррор" будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов", - добавил Пилипчук.