Сюжеты

Сюжет

Расследование обстоятельств терактов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года

Два взрыва прогремело в Волгограде в преддверии нового года. Возбуждено дело о теракте и незаконном обороте оружия.

Четыре человека погибли при взрыве на вокзале в Волгограде

Четыре человека погибли и шестеро получили ранения при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД России.
Подробнее
В Волгограде полиция изъяла свыше 11 кг наркотиков в ходе спецоперации
Волгоградские полицейские за минувшие сутки изъяли более 11 килограммов наркотиков в ходе операции "Вихрь-Антитеррор", которая проводится после терактов в Волгограде, сообщает в среду региональный главк МВД.
Более 80 человек доставлены в полицию Волгограда в ходе спецоперации
Более 80 человек были доставлены в отделы полиции Волгограда в ходе первого дня операции "Вихрь-Антитеррор", проводимой после терактов, сообщил РИА Новости официальный представитель НАК по Волгоградской области Андрей Пилипчук.
Сенаторы рассмотрят вопрос об ужесточении ответственности за терроризм
Сенаторы после терактов в Волгограде намерены проанализировать действующее антитеррористическое законодательство, а также рассмотреть вопрос об ужесточении до пожизненного заключения ответственности за подготовку терактов.
Взрыв троллейбуса в Волгограде
При взрыве в троллейбусе, по предварительным данным, погибли 12 человек, известно о десятках пострадавших. Бомба, по данным НАК, была заложена в салоне, о смертнике речь пока не идет. Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале — погибли 17 человек, пострадали более 40.
Теракт на вокзале в Волгограде
В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы.
Сотрудник РЖД погиб, пытаясь задержать террориста на вокзале в Волгограде
Помимо сержанта полиции, попытку задержать террориста-смертника на волгоградском железнодорожном вокзале, предпринял сотрудник РЖД, он погиб при взрыве, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник - СК
Следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Теракты в Волгограде: три десятка погибших за два дня
Второй за два дня кровавый теракт произошел в Волгограде: после прогремевшего накануне взрыва в здании железнодорожного вокзала, унесшего жизни 17 человек, в понедельник взлетел на воздух троллейбус - власти региона сообщают о 12 погибших.