АСТРАХАНЬ, 10 янв - РАПСИ. Главе Сеитовского сельсовета Астраханской области Расулу Кошмухамедову, штрафовать которого за различные нарушения на вверенной территории суд уже не видит смысла, придется отработать 220 часов в должности рабочего по благоустройству территории, сообщает в пятницу региональное управление ФССП.

Только за последнее время судебные приставы составили 23 административных протокола в отношении администрации Сеитовского сельсовета. "Администрация должна была в установленный законом срок убрать несанкционированную свалку в селе, отремонтировать дорогу, установить дорожные знаки возле школы, установить и привести в рабочее состояние пожарные гидранты За невыполнение данных работ администрации грозят штрафные санкции до 50 тысяч рублей по каждому протоколу", - сообщает ведомство.

По данным ФССП, ранее Кошмухамедов также неоднократно привлекался к административной ответственности, и общая сумма его задолженности по этим исполнительным производствам превышает 700 тысяч рублей.

"Чтобы в очередной раз не штрафовать должника, суд назначил ему обязательные работы. Из положенных 220 часов должник отработал лишь два, а после стал уклоняться от выполнения обязанностей", - сообщает ведомство. Глава Джанайского сельсовета, где Кошмухамедов трудоустроен на время отработки, должен был сообщить об этом судебному приставу, но не сделал этого. "В связи с чем сам был привлечен к административной ответственности", - говорится в сообщении. ФССП отмечает, что глава Джанайского сельсовета оштрафован на 15 тысяч рублей.

Если осужденный чиновник и дальше будет уклоняться от назначенных ему работ, ему грозит арест, а также уголовное преследование по статье "Неисполнение решения суда", санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.