МОСКВА, 13 янв - РАПСИ. Адвокат Мурад Мусаев, известный по ряду резонансных дел, не располагает информацией об изъятии во время обыска следователями огнестрельного оружия в доме, где адвокат официально зарегистрирован и где сейчас проживает его брат. Об этом Мусаев сообщил в понедельник РАПСИ.

Как ранее заявили в СК РФ, в понедельник следователи провели обыски в доме у Мусаева, заподозренного во вмешательстве в деятельность суда. По версии следствия, в январе прошлого года Мусаев, защищая интересы Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, подкупил двух свидетелей. Также, по данным СК, Мусаев "путем просьб, уговоров, угроз причинения вреда здоровью" требовал от присяжных отказаться от участия в суде.

"Я руководствуюсь обрывками информации, поступающей мне от отца. Я сейчас нахожусь не в Москве, но ближайшим рейсом туда вылетаю. Про пистолет якобы отцу шепнули оперативники. Лично я ничего пока не могу подтвердить. Могу только заверить, что ничего подобного (пистолета) у меня в доме нет, это бред", - сказал Мусаев.

По словам адвоката, обыски были проведены по двум адресам: в доме родителей, где в настоящее время Мусаев фактически проживает, а также в квартире, где адвокат официально зарегистрирован и где сейчас проживает его брат. В квартире родителей следователи изъяли три компьютера, по второму адресу - пистолет, сказал Мусаев.