МОСКВА, 15 янв - РАПСИ. Следствие в ближайшее время предъявит обвинение столичному адвокату Ольге Архиповой и следователю ГСУ ГУМВД по Москве Александру Сидорову, арестованным по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду.

"Сегодня по ходатайству следователя СК России Басманный районный суд города Москвы избрал в отношении Сидорова меру пресечения в виде заключения под стражу, Архиповой - в виде домашнего ареста. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение", - сказал Маркин.

Во вторник сотрудниками главного следственного управления СК РФ совместно с сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки задержаны следователь по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александр Сидоров и адвокат адвокатской палаты Москвы Ольга Архипова. Им вменяется получение взятки и посредничество.

По данным следствия, Сидоров и Архипова получили 15 миллионов рублей за действия в пользу обвиняемого в мошенничестве по одному из уголовных дел, которое вел следователь. Их задержали при получении взятки, большая часть которой была в долларах.