МОСКВА, 22 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, фигуранта дела о мошенничестве, продлено до 10 апреля, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Александр Арутюнов.

"Срок предварительного следствия продлен до 40 месяцев, всего до 10 апреля. Речь идет об одном из трех дел, а именно - о деле, возбужденном по статье "мошенничество", связанном с компанией "Премьер Эстейт", - сказал адвокат.

В конце 2010 года следственный департамент МВД возбудил дело в отношении Бородина и его бывшего первого зама Дмитрия Акулинина по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы. Бородину и Акулинину было заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, которое предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Позже, по данным защиты, с Бородина сняли обвинения в злоупотреблении полномочиями, при этом новым постановлением следствие вменяет ему мошенничество. Оба фигуранта дела объявлены в международный розыск.