С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РАПСИ, Кирилл Чулков. Власти в Петербурге решили депортировать в Узбекистан единственного посетителя кафе, который, по версии следствия, видел, как "жемчужный прапорщик" Вадим Бойко стрелял из охотничьего ружья, сообщила РИА Новости защитник Бойко Анна Мюррей.

Исполнено ли это решение, пока неясно.

"Свидетель Убайдулаев, посетитель кафе, единственный, кто якобы присутствовал при выстреле Вадима, оказался депортированным по решению суда", - сообщила Мюррей после судебного заседания.

Собеседница агентства, по собственным словам, впервые узнала о нем на судебном заседании в среду.

На нем гособвинитель попросил суд направить запрос в Приморский районный суд, который, по его данным, и решил депортировать гастарбайтера, а также у УФМС, которое призвано исполнять подобные решения.

По версии следствия, в середине мая прошлого года на следующий день после застолья в кафе Бойко, обнаружив пропажу наручных часов, кольца и других личных вещей, вернулся в заведение с охотничьим ружьем и начал угрожать персоналу. До этого бывший милиционер Бойко уже был осужден условно за избиение участников несанкционированной акции.