МОСКВА, 12 мая - РАПСИ. Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера, переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе.

"Емельяненко переведен в больничный блок СИЗО, нашему подзащитному поставлен предварительный диагноз перелом бедра. Травму он получил при аварии", - сказал защитник.

Ранее источник сообщил, что 9 мая Емельяненко на автомобиле снес фонарный столб в Тамбове, в результате чего пострадал его пассажир. От медицинского освидетельствования спортсмен, не раз попадавший в неприятные ситуации из-за пристрастия к алкоголю, отказался.

Симоновский суд Москвы 10 мая санкционировал арест Емельяненко до 30 июня. По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко же настаивает, что "связь была обоюдной". Бойцу вменяют совершение насильственных действий сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения. В субботу утром спортсмена доставили в суд, где решался вопрос об его аресте.

Александр Емельяненко — один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.