МОСКВА, 16 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денис Сугробов отрицает вину по всем предъявленным ему обвинениям, об этом в пятницу сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Антонов.

Накануне следствие предъявило Сугробову обвинение в организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, и организации провокации взятки.

"Вчера состоялся допрос Сугробова, мы давали развернутые полные показания в свою защиту. Допрос приостановлен до понедельника (19 мая), утром мы опять явимся к следователю. Вину, конечно, Сугробов не признает", - сказал Антонов.

Сугробов был уволен из органов внутренних дел в марте этого года, а еще ранее освобожден от должности. В настоящий момент под арестом находятся 12 сотрудников ГУЭБиПК, включая заместителя Сугробова генерал-майора Бориса Колесникова. Они обвиняются в том, что пытались подставить сотрудника ФСБ - в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. После этого в МВД объявили, что заподозренные в злоупотреблениях сотрудники временно освобождены от должностей.

По решению Басманного суда Москвы Сугробов заключен под стражу до 8 июля.