МОСКВА, 16 мая - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве фаната в Пушкино, уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов знал болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова на протяжении 6-7 лет, выяснилось в ходе допроса, Ахмедов признал вину, сообщается в пятницу на сайте следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, в минувший вторник 22-летний Сафьянников был жестоко избит в Пушкино после уличной ссоры с Ахмедовым и еще одним мужчиной. После избиения Ахмедов пытался представить все как аварию и разбил BMW Сафьянникова, врезавшись на ней в столб. После этого он вместе с таксистом отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался. Ахмедова задержали в четверг.

"К настоящему времени он допрошен в качестве обвиняемого. В ходе допроса Ахмедов признал свою вину. Он подтвердил, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за парковки автомобиля Леонида Сафьянникова, который мешал проезду его автомобиля. Также он сообщил, что они были знакомы порядка 6-7 лет", - говорится в сообщении.

Ахмедову предъявили обвинения в совершении преступлений - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и умышленное повреждение чужого имущества, уточняется в материале.

Следователи установили, что обвиняемый на территории Российской Федерации находился легально, имея разрешение на проживание и работу на территории страны.