МОСКВА, 27 мая – РАПСИ. Федеральная служба исполнения наказаний не имеет претензий к фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом, рассказала во вторник начальник управления службы Елена Зарембинская.

В прессе неоднократно появлялись фото разрешенных Васильевой по условиям домашнего ареста прогулок - судя по снимкам, бывшая чиновница зачастую проводит досуг в бутиках. По решению Хамовнического суда столицы, для отбывания домашнего ареста ей определена квартира в доме в одном из самых престижных районов Москвы - в Молочном переулке.

"Она ведет себя дисциплинировано, и пока мы к ней никаких претензий не имеем",- сказала она на пресс-конференции.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Следствие оценивает ущерб от преступлений бывшей главы имущественного департамента Минобороны РФ Васильевой более чем в 3 миллиарда рублей. Васильева по-прежнему находится под домашним арестом, срок которого последний раз продлевался до 26 июня. Во вторник Васильева и ее адвокаты завершили ознакомление с материалами уголовного дела, в связи с чем защита намерена по результатам изучения документов подать ходатайство с требованием о прекращении дела.