МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Следователи опубликовали фоторобот и приметы женщины, которая, предположительно, похитила младенца из роддома в подмосковном Дедовске.

Во вторник стало известно, что из роддома в подмосковном Дедовске неизвестные похитили мальчика. По данным следствия, ребенка похитила неизвестная женщина.

«Установлено, что примерно в 12 часов 30 минут на лестничной площадке перед входной дверью в отделение находилась неустановленная до настоящего времени женщина славянской внешности, плотного телосложения, рост 165-170 см, волосы светло-русые, лицо широкое круглое, стрижка каре. Она была одета: ветровка черного либо синего цвета с красными вставками, джинсы синего цвета, шлепки светло-серого цвета на босую ногу», — сообщает Следственный комитет РФ.

Кроме того, подмосковный СУСК опубликовал фоторобот женщины.

«Со слов очевидцев, на территории отделения они видели женщину, у которой в руках, по их мнению, находился пропавший ребенок. Данную женщину в больнице они видели и ранее, поскольку она в течение недели предлагала услуги о предоставлении на безвозмездной основе детских вещей и питания, на что от персонала отделения получила отказ», — сообщила официальный представитель областного СУСК Ольга Врадий.

По ее словам, уже изъяты предметы и найдены следы похитителей, которые, возможно, помогут раскрыть преступление. «У следствия есть все основания надеяться, что младенец жив. Поэтому обращаемся к лицам, у которых находится ребенок. Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать — добровольно вернуть похищенного ребенка», — сказала Врадий.