МОСКВА, 3 сен - РАПСИ. Государственный совет Крыма решил национализировать все имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. Об этом в среду сообщило РИА Новости

Соответствующее решение принято в среду на сессии парламента: его поддержали 70 из 72 депутатов, принимавших участие в голосовании. Данный вопрос в повестку дня сессии внесен по инициативе врио главы республики Сергея Аксенова.

Как сообщал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, арест грозит всей недвижимости и активам Коломойского, находящимся в России. В частности, следователи уже арестовали одно из зданий в Москве, принадлежащих олигарху.

Губернатора Днепропетровской области в России обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Кроме того, его называли спонсором националистической группировки "Правый сектор". Коломойский, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований.

По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.