МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Стражи порядка пока не смогли установить марку оружия, из которого накануне в Москве были убиты известный адвокат Татьяна Акимцева и ее водитель, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

Акимцева в разное время представляла интересы продюсера Яны Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко, исполнителей Филиппа Киркорова и Кристины Орбакайте. Кроме того, она была одним из адвокатов экс-сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, который был осужден за организацию убийств и покушения на убийство.

В свою очередь "Интерфакс" сообщает, что Акимцева представляла интересы крупного подмосковного бизнесмена Сергея Журбы, который является ключевым свидетелем в судебном процессе над одним из лидеров "ореховской" ОПГ Дмитрием Белкиным (Белок), дело которого сейчас рассматривает суд присяжных.

Неизвестный в пятницу вечером выстрелил в женщину и её водителя на улице Гашека. "Огнестрельные ранения Акимцевой - два в грудь и один в голову - и ее водителю - в руку и грудь - произведены из неустановленного на данный момент оружия", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на месте преступления были найдены пять гильз калибра 9 миллиметров.

Уголовное дело расследуется по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия".