МОСКВА, 29 сен - РАПСИ. Наркополицейские в Приморье в минувшие выходные обнаружили у двух местных жителей более 138 килограммов марихуаны, в понедельник сообщило РИА новости со ссылкой на краевое УФСКН России.

«Сотрудники Лесозаводского межрайонного отдела краевого УФСКН недалеко от села Чкаловское Спасского района обнаружили и изъяли наркотическое средство - марихуана общим весом более 138 килограммов, находящееся на трех полимерных пологах. Установлено, что вся найденная «травка» принадлежит неработающим 19- и 21-летним местным жителям», - говорится в сообщении.

На момент задержания оба молодых человека находились в состоянии наркотического опьянения. Оперативникам они пояснили, что собирали и хранили наркотики без цели сбыта. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотиков», предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, в те же выходные наркополицейские обнаружили схрон марихуаны на поле недалеко от села Дальний Кут Красноармейского района. Общий вес наркотика, принадлежащего неработающему 42-летнему местному жителю, составил более 36 килограммов. Всего за минувшие выходные в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2014» сотрудники приморского наркоконтроля изъяли из незаконного оборота более 300 килограмм марихуаны.