НОВОСИБИРСК, 2 окт - РАПСИ. Полицейские в республике Алтай завершили расследование дела в отношении местной жительницы, которая, воспользовавшись неосведомленностью граждан Монголии, на ярмарке рассчитывалась с ними сувенирными купюрами, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

По данным полиции, в августе на международной ярмарке в селе Кош-Агач местная жительница, зная, что граждане Монголии не смогут отличить сувенирные денежные купюры от настоящих номиналом 5 тысяч рублей, покупала у них различные товары. Сдачу при этом женщина получала настоящими деньгами.

"Таким образом... похитила и незаконно обратила в свою пользу товары и денежные средства граждан Республики Монголия на общую сумму 50160 рублей", - говорится в сообщении.

Женщина обвиняется по статье "мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.