МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в убийстве российских журналистов на Украине, не проходила психолого-психиатрическую экспертизу, назначенную следствием, заявил РИА Новости замдиректора по экспертной работе НИИ имени Сербского Константин Шаклеин.

"В настоящее время это лицо к нам не поступало в центр, и никаких сведений пока не поступало по ней. Если мы говорим об учреждениях федерального уровня, то центр Сербского в настоящий момент один в стране, который занимается судебно-психиатрической экспертизой" , - подчеркнул Шаклеин.

По данным СК РФ, в июне этого года Савченко выполняла на юго-востоке Украины функции корректировщика огня при обстреле, в ходе которого погибли два журналиста ВГТРК. Все обвинения Савченко категорически отвергает.

Савченко этапировали в начале минувшей недели в Москву для проведения комплексной стационарной психолого-психологической экспертизы. Защита летчицы обжаловала проведение экспертизы в суде, заседание должно было пройти 26 сентября, но было перенесено.