МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ. Дом, в котором был уничтожен предполагаемый участник банды ГТА, принадлежит не начальнику управления делами Генеральной прокуратуры России Алексею Староверову, а его родственнику, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Согласно предварительным выводам служебной проверки, частное домовладение в Раменском районе Московской области, где 6 ноября 2014 года была проведена спецоперация по обезвреживанию предполагаемого преступника, принадлежит не Староверову, а одному из его родственников. Контактов с предполагаемым преступником он никогда не имел", — сказал собеседник агентства.

Ранее Генпрокуратура официально подтвердила, что начала служебную проверку в отношении Староверова. В СК РФ мужчину допросили в качестве свидетеля по делу.

Некоторые СМИ сообщали на этой неделе, что в загородном особняке Староверова в Подмосковье участники так называемой «банды ГТА» работали и организовали там склад с оружием и боеприпасами.

Серия убийств водителей, совершенных с мая этого года на автодороге М-4 «Дон», к которой, предположительно, причастны постояльцы Староверова, ранее приобрела огромный резонанс в обществе: активно муссировались слухи о группе безжалостных убийц, расстреливавших водителей на обочинах. Аресты подозреваемых уже начались.