МОСКВА, 23 дек – РАПСИ, Диана Гуцул. Следствие потеряло часть вещественных доказательств по уголовному делу об убийстве главы холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщил РАПСИ во вторник источник, знакомый с ситуацией.

В Мособлсуде, где рассматривается данное уголовное дело с участием присяжных заседателей, РАПСИ данную информацию подтвердили.

Как сообщил РАПСИ источник, следствием не установлено местонахождение части вещественных доказательств в связи с произошедшим переездом всех подразделений Главного следственного управления СК РФ. В списке пропавших вещественных доказательств  числятся, например, фрагмент бампера автомобиля, принадлежавшего Кравченко,  одежда со следами бурого цвета, мобильные телефоны и кожные лоскуты трупа. По словам источника, следствие в настоящее время предпринимает меры к установлению местонахождения утерянных доказательств.

Кравченко был застрелен 20 мая 2012 года в Одинцовском районе Подмосковья: двое неизвестных в районе деревни Переделкино на автомашине преградили дорогу автомобилю Mercedes, в котором находился предприниматель, и выстрелили в него не менее шести раз.

В рамках дела об убийстве бизнесмена были задержаны три человека. Предполагаемого организатора преступления Алексея Пронина задержали в конце мая 2012 года, а в июне были задержаны и арестованы подозреваемые в непосредственном исполнении преступного замысла - уроженец Новороссийска Михаил Ищенко и еще один предполагаемый киллер - Виталий Антишин.

По словам адвоката родителей погибшего, обвиняемые ранее имели общий бизнес с Кравченко, а Пронин некоторое время работал в холдинге "8 марта". Именно совместная предпринимательская деятельность Пронина и Кравченко, по версии обвинения, и стала поводом для совершения заказного убийства. Пронин якобы потратил в собственных целях крупную сумму денег, выделенных ему Кравченко для приобретения бизнес-активов, и, опасаясь разоблачения и претензий со стороны партнера, организовал его убийство.