МОСКВА, 26 янв -РАПСИ. Роскомнадзор вынес предупреждение печатной версии РБК и еще пяти средствам массовой информации за использование религиозных карикатур, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Вынесли предупреждение печатной версии РБК и еще пяти изданиям. Вся та же самая история с карикатурами", — сказал представитель Роскомнадзора, добавив, что это пока первое предупреждение РБК за год. После второго, согласно законодательству, издание может быть лишено лицензии.

Помимо РБК, ведомство вынесло предупреждение редакциям и учредителям электронного периодического издания «Век», информационного агентства «ВК Пресс», электронного периодического издания «ИнтерНовости. Ру», сетевого издания «Лениздат.Ру» и сетевого издания «www.kurier-media.ru».

Ранее Роскомнадзор уже направил предупреждение порталу «Республика», который опубликовал карикатуру на религиозную тематику.

В начале января ведомство провело разъяснительную работу среди федеральных и региональных СМИ и призвало воздержаться от распространения карикатур на религиозную тематику.

В Роскомнадзоре подчеркивали, что внимательно отслеживают содержание всех СМИ и будут и дальше направлять предупреждения тем СМИ, которые нарушают нормы российского законодательства.