МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. Полиция Москвы направила в суд дело бывшего директора по административно-хозяйственной работе конструкторского бюро «Туполев», обвиняемого в злоупотреблении на 200 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД столицы.

Как ранее сообщалось, в феврале бывшему топ-менеджеру одного из крупнейших предприятий авиапрома России предъявили обвинение. Ареста он избежал: следствие отпустило его под подписку о невыезде.

Второму фигуранту, исполнительному директору КБ, обвинение предъявлено заочно, он был объявлен в федеральный розыск. В нынешнем релизе уточняется, что неделю назад его местонахождение было установлено, мужчина был задержан и затем также отпущен под подписку.

«Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в отношении одного из фигурантов направлено в Басманный районный суд для рассмотрения по существу», — говорится в релизе.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь в сообщении идет именно об экс-директоре по административно-хозяйственной работе.

По версии следствия, фигуранты заключали договоры долгосрочной аренды помещений без согласования с руководством организации. Общая площадь помещений составляла свыше 3 тысяч квадратных метров, а цена одного квадратного метра варьировалась от 2 до 6 тысяч рублей.