МОСКВА, 5 июн — РАПСИ. В рамках дела о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка выявлен новый эпизод преступной деятельности бывшего сенатора Сергея Пугачева, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

«В рамках уголовного дела о хищении более 28 миллиардов рублей, принадлежавших Межпромбанку, выявлен новый эпизод преступной деятельности Сергея Пугачева», — сказал он.

Маркин добавил, что еще в январе 2015 года были направлены документы на экстрадицию Пугачева из Великобритании, а 1 июня 2015 года было вынесено новое постановление о привлечении Пугачева в качестве обвиняемого.

Комментариями защиты бизнесмена РИА Новости не располагает.

Межпромбанк лишился лицензии и был признан банкротом в конце 2010 года, а в январе 2011 года было возбуждено уголовное дело. Следствие квалифицировало действия не установленных на тот момент руководителей банка по уголовной статье «неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство». Позже в деле появились некие фигуранты, но имя Пугачева среди них не называлось. По данным СМИ, формально среди владельцев банка Пугачев не фигурирует, но именно он считается реальным бенефициаром банка.