МОСКВА, 19 июн — РАПСИ. Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля в Назрановском районе республики, в результате которого погиб местный житель, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение регионального СУСКР.

«В пятницу примерно в 12 часов на федеральной автодороге «Кавказ» неизвестный из огнестрельного оружия, предположительно, калибра 5,45 миллиметра, обстрелял автомобиль Toyota Tundra под управлением 43-летнего жителя республики, который от полученных ранений скончался на месте», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Санкции статьи предполагают до 15 лет лишения свободы.

Ранее республиканское МВД сообщило, что в результате обстрела погиб житель станицы Троицкой, кроме того, в больницу с огнестрельными ранениями был доставлен его пассажир — также житель Троицкой. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое. По информации МВД, Toyota Tundra обстреляли из автомашины «Лада-Приора» серебристого цвета.