МОСКВА, 22 июл — РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча» Юрия Кинцлера, который задолжал почти 1 тысяче своих работников более 117 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление следственного комитета по Кировской области.

Кинцлер обвиняется в невыплате заработной платы 923 работникам организации — долги превысили 117 миллионов рублей, в выводе на принадлежащее ему и вновь созданное предприятие ООО «Ямалстройгаздобыча» около 280 миллионов рублей, а также в злоупотреблении полномочиями. Задолженность треста по уплате налога на доходы физических лиц составила около 75 миллионов рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»,- информирует следствие.

В сентябре прошлого года СК РФ сообщал о задержании Кинцлера. Также сообщалось, что число потерпевших превышает тысячу человек.

«Ямалстройгаздобыча» специализируется на строительстве объектов нефтегазового комплекса на территории всей страны. Головной офис предприятия располагается в Москве.