МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, присутствующий на заседании рабочей группы ЦИК России по рассмотрению жалобы партии ПАРНАС на Новосибирский избирком заявляет, что принято решение отказать в удовлетворении жалобы.

Избирком Новосибирской области отказал в регистрации списка демократической коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Партийцы подали жалобу в Центризбирком с требованием пересмотреть решение.

«Решение рабочей группы: ПАРНАСу в жалобе отказать… Рабочая группа ЦИКа признала подписей недействительными больше, чем Новосибирский избирком», — написал Рубанов в своем микроблоге в Twitter.

Он также отметил, что по решению рабочей группы почти 10,2 тысячи подписей признаны недействительными.

В свою очередь член ЦИК Денис Паньшин рассказал РИА Новости, что окончательное решение по жалобе ПАРНАС ЦИК вынесет в пятницу, когда рассмотрит вопрос на заседании.

«Рабочая группа ЦИКа рекомендовала отказать в удовлетворении жалобы ПАРНАСу, так как в ходе проверки было выявлено еще больше недостоверных подписей, чем ранее это сделал избирком Новосибирской области», — сказал член ЦИК.