МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Следствие предъявило обвинение в получении взятки главному инженеру и заместителю генерального директора одного из предприятий города Лесной в Свердловской области, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

Следствие имена обвиняемых и название предприятия не разглашает. Однако, по данным местных СМИ, речь идет о ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (входит в госкорпорацию «Росатом»). Комментариями Росатома РИА Новости в настоящее время не располагает.

«Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области главному инженеру и заместителю генерального директора по капитальному строительству одного из местных предприятий предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки)", — говорится в сообщении. Статья, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Следствие уточняет, что подозреваемые были задержаны 3 августа текущего года сотрудниками ФСБ. Впоследствии оба были помещены под стражу на два месяца — до 3 октября включительно.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося.