МОСКВА, 27 авг — РАПСИ. Бывший директор компании «Бинго-Бум», обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр, получил 3,5 года колонии, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в четверг, предает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что «Бинго-Бум» было выдано разрешение на проведение Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум» в период с 8 июня 2011 по 8 июня 2016 года. При этом с осени 2011 года по февраль 2013 года на юге России гендиректор компании Игорь Талагаев проводил не только лотереи, но и организовывал азартные игры с использованием не разрешенных законом зон. Незаконный доход компании превысил 500 миллионов рублей.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Талагаеву наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения судебного решения Игорь Талагаев взят под стражу в здании суда», — говорится в сообщении.

В самой компании РАПСИ сообщили, что с решением суда не согласны и намерены в обязательном порядке его обжаловать.

«Мы с данным приговором не согласны. Он был вынесен без учета анализа существенных обстоятельств дела, доказательств невиновности Талагаева и законности деятельности ООО «Бинго-Бум» по проведению Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум». Мы будем обжаловать данный приговор вплоть до Верховного суда и надеемся, что справедливость восторжествует», - сказал РАПСИ генеральный директор «Бинго-Бум Менеджмент» Константин Макаров.

Ранее в СК РФ сообщали, что компания «Бинго Бум» осуществляет деятельность более чем в 130 городах страны, а заявленный доход от ее деятельности только в 2012 году превысил 6 миллиардов рублей.

Игорный бизнес в России с 1 июля 2009 года запрещен везде, кроме специальных зон около Владивостока, на Алтае, под Калининградом, на азовско-черноморском побережье Кавказа, в Сочи и Крыму.