МОСКВА, 28 авг — РАПСИ. Генеральная прокуратура РФ вернула дело экс-сенатора и бывшего владельца «Моего банка» Глеба Фетисова в СК РФ для устранения нарушений, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает РИА Новости.

Издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах поясняет, что ГП РФ отказалась утвердить направленное из СК обвинительное заключение по делу Фетисова, вернув его на дополнительное расследование для устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства.

«Мы подавали жалобы на следствие, но пока бумаг не видели и не знаем аргументов прокуратуры, вернувшей дело на доследование», — цитирует газета слова одного из адвокатов экс-сенатора Самвела Караханяна.

В феврале 2014 года один из богатейших людей России Глеб Фетисов (состояние ─ 1,2 миллиарда долларов, по данным Forbes) был арестован по делу о выводе активов «Моего банка», которым ранее владел, и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей.

Бизнесмен продал банк в ноябре 2013 года, а в конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия.