МОСКВА, 28 сен ─ РАПСИ. Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Шадид Губашев пока еще не отказался от признательных показаний, но собирается это сделать в ближайшие дни, сообщил РАПСИ его адвокат Магомед Хадисов.

«Он собирается отказаться от признательных показаний, но пока тянет. По всей видимости, на него оказывают давление», — сказал адвокат. В любом случае, возможность отказаться от показаний у него будет только во время нового допроса, который состоится через несколько дней.

Ранее в понедельник ряд СМИ сообщил со ссылкой на неназванные источники, что Шадид Губашев отказался от признательных показаний. Ранее также поступили его брат Анзор Губашев и предполагаемый киллер Заур Дадаев.

Немцов, занимавший в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешедший в оппозицию, был застрелен в центре российской столицы в ночь на 28 февраля.

Всего по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.