МОСКВА, 21 окт — РАПСИ. Полицейские Красноярского края задержали несовершеннолетнюю школьницу-рецидивистку, которая через интернет обещала людям дать кредит на выгодных условиях и смогла выманить деньги у более чем 200 жителей разных регионов России, сообщает краевой главк МВД.

По данным полиции, с ноября 2014 года школьница из Нижнеингашского района края зарегистрировалась в одной из социальных сетей и под вымышленными фамилиями давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.

«На указанную ею банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый. Таким образом злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды. По данным фактам… возбуждено уголовное дело…, предусмотренное статьей 159 УК РФ «Мошенничество», — говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности, а ее семья состоит на учете в полиции.