МОСКВА, 27 окт — РАПСИ. Следственный комитет РФ проверит информацию об угрозах, якобы поступающих слепой певице Юлии Дьяковой, у которой ранее украли собаку-поводыря, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник.

Об угрозах в свой адрес певица сообщила в СМИ.

«Хочу предупредить всех, кто угрожает девушке, или у кого только возникает желание ее обидеть, не играйте с огнем! Следственный комитет не остался равнодушным, когда у беззащитной слепой девушки украли собаку, и она осталась один на один со своей бедой. Мы сделали все, чтобы не просто быстро найти и вернуть Юле собаку, но и привлечь к уголовной ответственности похитительницу. И теперь мы не оставим Юлю без помощи», — заявил Маркин.

Резонансный инцидент произошел 29 июля у метро «Профсоюзная» на юго-западе Москвы. Как сообщалось, неизвестные украли у девушки-инвалида собаку, без которой она не может передвигаться по городу. Было возбуждено уголовное дело, а в СК РФ пообещали во что бы то ни стало наказать виновных. 6 августа 2015 года сотрудниками СК РФ собака была возвращена ее хозяйке. Вскоре предстоит суд над предполагаемой воровкой.