ВЛАДИВОСТОК, 29 окт — РАПСИ. Заместитель директора компании на Колыме похитил своего начальника и запер в контейнере, который выгрузил на дно котлована, однако бизнесмен спустя двое суток самостоятельно выбрался из заточения, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное СУСК РФ.

По данным следствия, замдиректора ООО «Перспектива плюс», которого начальник подозревал в краже, решил похитить своего руководителя. Злоумышленник вывез из города Сусумана ничего не подозревающего бизнесмена на производственный участок, где завлек его внутрь трехтонного контейнера и запер дверь.

«После этого на автомобиле «КамАЗ» он перевез контейнер на расположенный неподалеку участок местности и выгрузил в искусственный котлован. Первого октября 2015 года около 19 часов 51-летний потерпевший, повредив доски в дне контейнера, самостоятельно выбрался из него и освободился», — говорится в сообщении.

В отношении предполагаемого похитителя возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека», санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.