МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Экс-сенатор Глеб Фетисов находится под подпиской о невыезде, пишет в понедельник газета «Известия» со ссылкой на слова адвоката Самвела Караханяна, передает РИА Новости.

В феврале 2014 года один из богатейших людей России Глеб Фетисов (состояние — 1,2 миллиарда долларов, по данным Forbes) был арестован по делу о выводе активов «Моего банка», которым ранее владел, и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей. В августе Генпрокуратура РФ вернула дело следствию.

Караханян подтвердил газете, что с его подзащитного взяли подписку о невыезде, о возможном заведении нового уголовного дела в отношении экс-сенатора ему не известно.

«Насчет второго уголовного дела я ничего не могу сказать. То дело, которое есть, после того как прокуратура вернула дело, не утвердив обвинительное заключение, было возобновлено. Мы знаем только то, что старое дело возобновлено. Пока нас не вызывали, вопросов не задавали», — цитирует Караханяна газета.

Фетисов продал банк в ноябре 2013 года, а в конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия.

Фетисов не признавал себя виновным, но выплатил Агентству по страхованию вкладов более 14 миллиардов рублей, что, по его словам, позволило погасить все долги перед вкладчиками.