МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Двое сотрудников «Камчатскэнерго», арестованные по делу о гибели трех школьников в канаве с кипятком на Камчатке, частично признают свою вину, сообщил РИА Новости представитель краевого СУСК РФ.

На Камчатке 28 января трое восьмилетних детей провалились в канаву с горячей водой, которая образовалась возле места, где трубы уходят под землю. В Петропавловске-Камчатском 29 января объявили траур по погибшим, 1 февраля детей похоронили. Прокуратура начала проверку школы и организации ЖКХ. Возбуждены уголовные дела, арестованы двое сотрудников «Камчатскэнерго» - начальник и мастер первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» - «Камчатские ТЭЦ».

«Арестованные признают вину частично, они заявили, что сделали все, что могли, и выполнили свои должностные обязанности в полном объеме», — сказал собеседник.

По его словам, следователи не исключают, что круг фигурантов дела расширится. «Следствие полагает, что не все лица исполняли свои должностные обязанности, поэтому не исключается, что, возможно, уже к концу дня появятся новые фигуранты дела», — отметил собеседник.