С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр — РАПСИ. Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга проверит работу школы по проведению профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, где сверстницы избили 12-летнюю девочку, говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что полиция проверяет обстоятельства драки 12-летней девочки со сверстницами, после которой школьница получила травмы. По словам пострадавшей, травмы она получила в результате драки у одного из домов по улице Белы Куна.

По предварительной информации прокуратуры, 4 апреля около 15.20 между учащимися произошел конфликт в связи с личными неприязненными отношениями, в ходе которого школьница получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение, откуда в тот же день была отпущена домой на амбулаторное лечение.

«Прокуратурой Фрунзенского района проводится проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений в учебном заведении района, где обучаются несовершеннолетние, причинившие телесные повреждения школьнице», — отмечается в сообщении.

К настоящему времени установлено, что учащиеся на учете в органах внутренних дел не состояли.